№2002127546

№2002127546. Реферат

 1. Способ определения тактики лечения больных с диссеминированным почечноклеточным раком, включающий оценку клинической картины, отличающийся тем, что дополнительно проводят иммунологическое исследование крови на содержание интерлейкина-6, интерферона-γ, кислотолабильной фракции интерферона-α/β, CD 8, CD 25 и CD 95, и если содержание интерлейкина-6 и/или кислотолабильной фракции интерферона — α/β в 1,5 раза и более выше нормы и/или содержание интерферона-γ в 3 раза и более выше нормы, больному проводят иммунохимиотерапию, если содержание интерлейкина-6 и кислотолабильной фракции интерферона-α/β не более, чем в 1,5 выше нормы, содержание интерферона-γ не более чем в 3 раза выше нормы, содержание CD 25 в норме или выше, содержание CD 8 ниже и/или CD 95 выше нормы, больному в течение двух недель ежедневно внутривенно вводят Ронколейкин, чередуя его количество по 0,5 мг и 1 мг на введение, если при этом содержание CD 25 ниже нормы, больному предварительно в течение 5 дней дополнительно вводят по 0,5 мг Ронколейкина подкожно, если при этом CD 8 выше, CD 95 ниже нормы, при отсутствии признаков клинического прогрессирования заболевания, за больным устанавливается динамическое наблюдение, причем такую тактику лечения осуществляют неоднократно в соответствии с иммунограммой, повторяя ее каждые три месяца.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что иммунохимиотерапия включает непрерывное внутривенное введение 5-фторурацила в количестве 0,7-0,8 гр / м2 в течение 72 ч с 1 по 4 неделю лечения и Ронколейкина по 1 мг 3 раза в неделю на 1 и 4 неделе лечения и 0,5 мг 3 раза в неделю на 2 и 3 неделе, чередуя с интерфероном -α в дозе 6,0 млн. МЕ/м2.

Согласно действующему законодательству, информация, предоставленная на сайте, предназначена для специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Пожалуйста, подтвердите, что Вы специалист в сфере здравоохранения.